Аллергия на молоко

Цельное, нормализованное, восстановленное... Как правильно выбрать молоко?

Удивляюсь спорам, которые все чаще возникают вокруг молока: полезно оно или нет? И это мы сомневаемся в продукте, который первым пробует человек, только появившись на свет! Хотя согласен: сегодня в погоне за ростом надоев усиленным питанием, антибиотиками, гормональными веществами корову превратили в этакую «машину по производству». По некоторым данным, около 2.000 лет назад одно животное давало не более 100 л молока в год, а сегодня уже есть «рекордсменки–десятитысячницы».

Можно ли употреблять при аллергии на молоко (казеин, альфа-лактоглобулин) молочнокислые продукты, кипячёное молоко, козье молоко? Как составить грамотную диету? Помогите!

У девятилетней дочки атопический дерматит на пальцах  рук. Иногда руки просто, грубо говоря, гниют. Жалуется на зуд, ночью их расчёсывает. Очень страдает как физически, так и морально от своей болезни. Просим помощи у аллергологов Беларуси!!! Наша история. Появилась аллергия два года назад. До этого - никаких проблем. Ребёнок 2, 5 года был на грудном вскармливании - чиатала, что это метод профилактики аллергии. Но, увы. Я не аллергик, муж тоже.
‡агрузка...