Беременности и роды при патологиях

Беременность в Бобруйске и роды с диагнозом «Спинальная мышечная амиотрофия» в 5 больнице Минска: история Олеси Колесник

Безумная любовь, свадьба втайне от родителей, рождение ребенка – для кого-то это может оказаться обычным сценарием жизни, но не для нашей героини. Сегодня в гостях у Ребенок BY Олеся Колесник. Даже инвалидное кресло не помешало девушке обрести свое маленькое счастье, счастье быть любимой женой и мамой. Олеся, как давно вам поставили диагноз? Я инвалид 1-й группы с детства. Мой диагноз СМА (Спинальная Мышечная Амиотрофия). Передвигаться могу только с помощью инвалидной коляски.

Анемия во время беременности

«У меня беременность 12 недель, а врач в поликлинике обнаружил анемию. Насколько это опасно для будущего ребенка?» Вероника, по электронной почте.  — Анемия беременных характеризуется уменьшением количества эритроцитов и снижением содержания гемоглобина. Около 85 процентов всех анемий беременных приходится на железодефицитную.

Околоплодные воды. Что говорит цвет: красный, желтый, зеленый и коричневый

Среди того, что все женщины знают о беременности, безусловно, значатся околоплодные воды, которые в свое время могут отойти. Скуповатые знания. Тем более что внутри вас «кипит» процесс, который напрямую влияет на развитие и состояние здоровья будущего ребенка. С окончанием клеточного деления, внутренние клетки плодного яйца формируют герметичный пузырь – амниотический мешок со стерильной жидкостью внутри. По мере роста и развития будущего ребенка растет и его «дом», увеличивается объем околоплодных вод.

В РНПЦ «Мать и дитя» зарегистрирован первый случай успешного ведения беременности при тяжелой внутриматочной задержке развития плода

В РНПЦ «Мать и дитя» зарегистрирован первый случай успешного ведения беременности при тяжелой внутриматочной задержке развития плода. Зам. директора РНПЦ «Мать и дитя» Ольга ХАРКЕВИЧ и аспирант Максим БЕЛУГА за 3 недели «вырастили» Ксюшу с 1 400 до 2 130 граммов. 3-месячная Ксюша то у мамы, то у папы на руках внимательно наблюдает за окружающими. Еще недавно жизни малышки грозила серьезная опасность.
‡агрузка...