остеохондроз

Что меня ждет в будущем? можно ли это вылечить?

Я парень, мне 22 года. Рост 196, вес 97 кг. С 12 лет у меня сколиоз 1 степени и остеохондроз 1 степени. 3 года назад занимался тяжелой физической нагрузкой и произошел хруст в пояснице. С этого момента мне стало больно стоять с выгнутой поясницей и больно медленно ходить. Я подумал, что это остеохондроз обострился и не придавал большого значение. Несколько месяцев назад боли усилились и начали ''заплетаться ноги''. Стало сводить ноги часто, ягодицы. Пошел на прием к ортопеду. Сделал МРТ. Обнаружили спондилолистез 1 степени диска L5 . ФОТО МРТ прикрепил. Назначил мне врач НПВС, B12, МАЗЬ.

Протрузия позвонков с6-с7

Добрый вечер, подскажите на сколько опасна протрузия в сегменте с6-с7 ? Делала мрт - заключение начальные проявления межпозвонкового остеохондроза шейного отдела позвоночника; нерезкая фораминально влево протрузия и/ позвонкового диска с6-с7 (в сегменте с6-с7 форминально влево дорсальное выпячивание и/ позвонкового диска с вхождением за контуры тел позвонков на 3 мм; отмечается нерезкое сужение левого межпозвонкового отверстия. Центральный сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне МПД 13,5 мм. Спасибо 

В какие мед.учреждения обращаться?

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Работаю рекламным агентом, работа сидячая. Периодически мучают боли в спине и шее. Обычно начинается все с того, что как-то неправильно повернешься или потянешься, щелкает что-то в спине, а дальше сильные боли в районе между позвоночником и правой лопаткой, шеи и отдает в правую  руку. За последний год было 3 таких случая( но последний случай напугал больше всего, и стало понятно, что нужно принимать грамотные решения, что бы такого больше не было.

Две межпозвоночных грыжи. Какое посоветуете лечение?

Добрый день! Прошу  помочь советом,консультацией невролога/нейрохирурга. У моего супруга (сейчас 30лет, рост 170см, вес 77кг) в 2012г. было обнаружено 2 грыжи в результате сильной физ. нагрузки, в РНПЦ было проведено 2- недельное консервативное лечение, тогда боли в пояснице и ноге отступили полностью.

Отдаёт в прямую кишку, сильно болит спина

 Лежал в 9 городской клинической больницы г.Минска, 2-ая неврология. На неделю только стало лучше, а потом возратились боли в пояснице с отдаванием боли в прямую кишку. Хотел обратится к невролагам по месту жительства, но они принимали только в первую смену. Как мне быть на выходных днях? Колю уколы обезбаливающие, всё равно результат один и тот же, боль не проходит. Куда мне обратится? Денег нет на консультации у невролага в медицинских центрах. Определяется субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков, имеются признаки артроза межпозвонковых суставов.

остеохондроз

Вертеброгенная лютбаакропгия на фоне остеохондроза позвоночника. Что только не колол, мовалис, мильгамма, дексалгин, окситен, кеторолак, ничего не помагает. Тяжёлого ничего не поднимаю, делал 8 процедур ампли-пульс. Ходил к неврологу в свою поликлинику, ничего нового мне не сказал, только назначил процедуры. Что мне делать я не знаю? Куда мне обратится тоже не знаю? Один невролог на всю 12 поликлинику, талонов не взять.
‡агрузка...