Служба в армии

Военкомат признал годным непригодного к службе солдата и получил штраф

По решению суда один из районных исполкомов заплатит 860 рублей войсковой части в Минской области. Оказалось, районный комиссариат плохо обследовал парня и отправил его на службу. Через пару месяцев его пришлось комиссовать, но на содержание солдата были потрачены деньги. Об этом сообщает прокуратура Минской области. Прокуратура начала проверку из-за призыва 20-летнего парня, который по состоянию здоровья служить не мог. Но его призвал районный военный комиссариат.

Годен ли я к службе в армии РБ

В 2012 году по кардиограмме поставили диагноз синдром WPW, в военкомате отправили на холтер (2016 год) в заключении сказано что синдрома не зарегистрировано, симптомы как были так и остались, что можно сказать по кардиограмме и холтеру?

Каковы последствия получения статей 15, 18 и 19 в военный билет?

Здравствуйте. Очень интересует вопрос последствий получения отсрочки при призыве на срочную военную службу по статьям 15, 18 и 19 расписания болезней РБ. Являюсь гомосексуалом (что в нашей стране до сих пор считается заболеванием, насколько я понял), а также имею определенные проблемы с социальной адаптацией (зафиксировано документально в период обучения в школе) и общим настроением (достаточно долгая апатия).

Хирург Минской районной больницы за взятки и пособничество в уклонении от армии грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Прокуратурой Минской области в суд направлено уголовное дело в отношении врача-хирурга Минской районной больницы, обвиняемого в неоднократном получении взяток, служебных подлогах и пособничестве в уклонении от призыва на военную службу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Игорь Бычко.

Витебский врач-эндоскопист "заработал" 217 миллионов на призывниках и 6,5 лет в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией всего имущества

Витебский областной суд оставил без изменений приговор бывшему  врачу-эндоскописту Александру Ковалёву, который за деньги помогал призывникам "откосить" от армии. "Конфискация всего имущества, лишение права заниматься медицинской деятельностью 5 лет и 6,5 лет лишения свободы в колонии усиленного режима теперь проведет бывший врач-эндоскопист Александр Ковалёв", сообщила в среду агентству "Интерфакс-Запад" старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП КМ МВД Республики Беларусь Вероника Посметьева. 

Экс-врач Андрей Бобко рассказал о своем опыте работы в военной медицине Беларуси: Не жалею, что ушел

Modus vivendi всегда уважал труд врачей, сочувствовал их чрезмерной нагрузке и вместе с самими докторами переживал по поводу маленьких зарплат в сфере медицины. Очередной герой рубрики «Портрет» - Андрей БОБКО, после окончания вуза 5 лет проработавший по распределению в более чем укромных местах Беларуси. Экс-доктор без желчи и цинизма рассказал о буднях простого белорусского врача, провел параллели между военной и гражданской медициной и объяснил, почему он перегорел в профессии, которую выбрал сознательно.

Возьмут ли меня в армию пороком сердца? Очень хочу попасть

Здравствуйте. У меня порок седца, в 2 года делали операцию (сейчас 16). Сейчас практически всё хорошо, никаких проблем нету. Усталости нету; физическая активность очень хорошая, занимаюсь спортом, турники, спортзал, качалка; и только потливость усиленая. Так вот, у меня появился вопрос: "Возьмут ли меня в армию с мои заболеванием?". При этом у меня есть собственное желание и стремление туда попасть.

Статья 19 Б. В армию не пошел, теперь не дают водительские права

Здраствуйте!!! У моего брата в военном билете поставлена статья 19 б мгм. Военный билет выдали и в армию он не пошел... сейчас коснулось получение водительских прав категории д ... говорят нельзя.. В 16 лет брат плохо учился в школе... элементарные вопросы врачей... как площадь круга? сколько в 1 га метров? не отвечал.... я не могу понять ... разве можно за это ставить статью... Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас в 24 года пройти повторно мед комиссию, а так же психолога... для подтверждения диагноза или отровержения??? 

В армии прослужил пять месяцев, потом был комисован по ст.19 б. Могу ли я снять эту статью?

здраствуйте. у меня такой вопрос. я в армии прослужил пять месяце, потом был комисован по ст.19 б. могу ли я снять эту ст. и могу ли я дослужить. на учете у нарколога не стою и не стоял. я не пью и не курю. перед тем как комисовали я 2 недели был в психиатрической клинике в березках. справку мне не какую не довали, значит я и на учите наверно не состою. комисован был 01.10.2012. мне 21 год.

Возьмут ли в армию с поллинозом??

г.Лепель, Витебская область.Здравствуйте, у меня полленоз с клиникой ринита, коньюктивита.... сейчас нет под рукой к сожалению карточки, точно не помню... лежал в больнице уже 2а раза, последние 2а года, проходил лечение до весны пыльцевыми реагентами... аллергия начинается с мая и заканчивается в сентябре...

19 б. Могу ли я пойти учиться и получить водительское удостоверение?

Здраствуйте я живу в минске. У меня статья 19 б, могу ли я пойти учиться  и получить водительское удостоверение? на учете у нарколога не состаю.

Статья 19Б. По глупости несколько лет назад "косил" от службы в армии. Что делать теперь?

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. По глупости несколько лет назад "косил" от службы в армии. Таким образом пролежал 2 недели в Новинках и мне поставили диагноз 19Б. Скажите пожалуйста 1.какие ограничения существуют по этому диагнозу? (при устройстве на работу|учебу,получении вод.удостоверения) 2.как и через сколько времени можно снять этот диагноз? 3.правда ли что с таким диагнозом ставят так же на учет к наркологу в пнд?   Наркотиков никогда не употреблял не курю выпиваю редко.В детстве был легкий нервный тик.

Причины негодности к армии: врожденные патологии, сколиозы и плоскостопия. А кто раньше был негоден идти в армию – теперь будет служить

В Беларуси проходит осенний призыв 2012. Тысячи молодых людей призваны в армию. Уже работают областные комиссии, отправки в воинские части начнутся 15 ноября и закончатся 30-го, для тех, кто будет проходить службу в резерве, — 22-23 ноября. Что изменилось для призывников, с какими болезнями теперь идут в армию и что нового ожидает тех, кто "на подходе"? И есть ли основания бояться армии?

Симптомы поллиноза - причина негодности к службе в белорусской армии?

Мой сын в призывном возрасте, но ему поставлен диагноз «поллиноз». Может ли это быть основанием для отсрочки к воинской службе?
‡агрузка...