Спортивная медицина. Футбол

Проблемы врачей спортивной медицины в Беларуси. Интервью тренера-врача ФК БАТЭ Павла Гончаренко

Modus vivendi - сторонник того, чтобы во время чемпионата мира по хоккею больше говорили про спорт и здоровье, а не про то, где кормить и расселять иностранцев. Поэтому очередной герой рубрики «Портрет» - тренер-врач ФК БАТЭ (наиболее успешного белорусского футбольного клуба) Павел ГОНЧАРЕНКО. Бригадир менисков. «У всех наших врачей руки растут из нужного места»

У белорусских спортсменов - проблема физической работоспособности. Особенно, когда выходят на международную арену

БАТЭ прошел тестирование. Целью визита гомельско делегации в Борисов было функциональное тестирование игроков команды.  — Эти специалисты работают на ниве спорта более десяти лет, за которые накопили солидный опыт, — рассказал корреспонденту клубной пресс-службы врач ФК БАТЭ Павел Гончаренко. — Суть проводимого ими исследования заключается в функциональном и психологическом тестировании, предоставляющем обширную информацию для тренерского и медицинского штабов команды с целью последующего наблюдения и контроля за игроками.

Тренер-врач Ирина Степанова: Наши девчонки очень терпеливые. Они столько раз проявляли характер, играя с повреждениями, травмами

Давно в сборной Беларуси по баскетболу трудится замечательный врач Ирина Степанова, которая поставила на ноги не одну спортсменку.  «Наши девчонки очень терпеливые. Они столько раз проявляли характер, играя с повреждениями, травмами. Едва ли не после каждого турнира кто-то ложится на операцию…» — говорит Степанова.
‡агрузка...