Нарушения санитарных норм и правил

Просроченные мясо, рыбу, соленые огурцы нашли ревизоры в столовой Белоруской государственной академии связи

Комиссия, в состав которой вошли начальник отдела контроля по Минску торговой инспекции Министерства торговли Беларуси Наталья Василевская и контролеры-ревизоры, отправилась с внеплановой проверкой в столовую Белоруской государственной академии связи, которая находится по адресу: ул. Петруся Бровки, 12, к. 3. Проверка Минторга показала: в студенческих столовых есть над чем работать.

В творожной пасте из России (Паста Особая с курагой ООО «Планета сырков») гродненские специалисты нашли кишечную палочку

Государственное учреждение «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» информирует, что в соответствии с информацией, предоставленной государственным учреждением «Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологи», при проведении лабораторных исследований образца творожного продукта с заменителем молочного жира Паста Особая с курагой, дата изготовления 04.08.2015, годен до 01.09.2015, штрих-код 4607130760529, изготовитель: ООО «Планета сырков» Россия, импортеры: РБ ОДО «Айскинг», г.

"Соседи", "Рублевский", "Евроопт". Санэпидслужба закрыла каждый пятый проверенный объект по Беларуси

С 11 декабря по 13 января санитарно-гигиеническая служба закрыла 1028 объектов торговли и общественного питания по всей Беларуси. Из них только 633 получили разрешение возобновить работу, сообщает Министерство здравоохранения. 30% закрытых магазинов в столице – из сетей "Евроопт", "Рублевский", "Соседи" и других, отмечают столичные гигиенисты. С 11 декабря санитарно-эпидемиологическая служба страны проверила 5060 объектов торговли и предприятий общественного питания. В 88,4% из них установлены нарушения санитарных норм и правил.

Главный санитарный врач Минска: во всех проверенных кафе и ресторанах выявлены нарушения санитарных норм

Во всех проверенных объектах общественного питания Минска выявлены нарушения санитарных норм. Об этом заявила главный государственный санитарный врач Минска Наталья Жукова во время коллегии по проблемным вопросам организации работы общественного питания, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Они заразились вирусным гепатитом в маникюрных и тату-салонах, рассказала эпидемиолог в Гродно Лариса Ткач

За январь-июнь 2014 года 48 жителей Гродненской области заразились парентеральным вирусным гепатитом в маникюрных и тату салонах. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с гепатитом, сообщила журналистам заведующая противоэпидемическим отделением Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Лариса Ткач, передает корреспондент БЕЛТА.

Нарушения санитарных норм и правил выявлено Минздравом на 82,3% проверенных объектов за 6 месяцев 2014, взыскано 13 миллиардов рублей

По данным мониторинга санитарного состояния рынков, объектов торговли, общественного питания и придорожного сервиса, проведенного за 6 месяцев этого года, нарушения санитарных норм и правил выявлено на 82,3% проверенных объектов. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения Беларуси. Всего за истекший период года был проверен 17581 объект, нарушения санитарных норм и правил выявлены на 14641.
‡агрузка...