УЗИ-дигностика во время беременности

Насколько опасна киста во время беременности?

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, мне 31 год, беременность первая и очень желанная, сходила вчера на УЗИ, срок беременности 6 недель и 4 дня по месячным, нашли эмбрион, есть сердцебиение, но...плодное яйцо вытянутое, КТР 4.7 сказал соответствует 4-5 неделе беременности....и нашел в правом яичнике кисту 5 см...хотя никогда в жизни кист вроде не было. Живот вроде не болит, выделений тоже никаких нет, токсикоза нет. Принимаю фолиевую кислоту и магний Б6.  Насколько опасна киста? Возможно ли что она рассосется сама?  

Врач УЗИ-диагностики Сергей Шредер специализируется на выявлении врожденных пороков развития плода

Рассказывает, что пришел в эту сферу случайно, тем не менее в ней уже более 20 лет. Врач шутит: порой кажется, что все женщины, которых встречает на улице, были у него на УЗИ во время беременности, — и говорит, он ни разу не летел в самолете, не встретив кого-то из пациенток. Сергей Шредер, врач УЗИ-диагностики медицинского центра «АрсВалео», рассказал СМИ о дородовой диагностике. «Можно не понять, что у вас выкидыш, в период до трех недель после оплодотворения» — По каким причинам возникают генетические мутации?

Ирина Гологутская, акушер-гинеколог 3 ГКБ: УЗИ во время беременности мы рекомендуем 3, максимум 4 раза

На стадии планирования беременности родителям нужно провести полное медицинское обследование своего организма для того, чтобы быть уверенными, что в их семье родится здоровый ребенок. И если акушер-гинеколог «дает добро», будущие папа и мама приступают к делу, с нетерпением ожидая характерных симптомов. При появлении признаков беременности будущая мама должна бежать не на УЗИ, а на прием к своему гинекологу. Только он может точно выставить радостный диагноз. После этого беременная женщина переходит под наблюдение врача женской консультации.

УЗИ вреден для ребенка?

«Правда ли, что УЗИ вредно и якобы как–то негативно влияет на ребенка?» Мария Ш., по электронной почте.

Многоплодная беременность и УЗИ. Двойня, тройня, близнецы

Многоплодной называется беременность, при которой в матке одновременно развиваются два или более плода. Многоплодная беременность встречается в 0,4 - 1,6 % случаев всех беременностей. В последнее время очевидна тенденция к увеличению частоты наступления таких беременностей в связи с активным применением технологий вспомогательной репродукции, включая экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).Типы многоплодной беременности
‡агрузка...