NEWPROD

Онлайн-консультация

  1. Главная
  2. Онлайн-консультация
Оставьте свой вопрос здесь
Консультанты раздела
Разделы медицины

спазм в горле

tamra
Больше всего беспокоит: спазмы, головокружение, сухость
Добрый день! У меня такой вопрос. В последнее время часто возникают приступы,  после  употребления таблеток или  внешних красителей.  Например, после окраски головы  через некоторое время  начался приступ: головокружения, спазм горла, ощущение сильной сдавленности, комка, иногда даже ощущение щекотания и удушья. Сухость во рту, ощущение увеличения языка.  Внешних признаков нет, ни красноты,  ни сыпи, ни зуда, ничего. Была на приеме аллерголога, делали пробы на лекарства, вызвавшие приступ, но пробы отрицательные. Краситель по тесту на локтевом сгибе тоже реакции не дает.
Из обследований: при приступе скорая брала анализы-норма, эзонофилы в том числе.
Делала  ФВД. Диагноз: Начальное  проявление нарушений по обструктивному типу.
Гастроисследования: Заключение: Недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия 1 степени воспаления. Эриматозная дуоденопатия 1 степени воспаления. ЛОр: хронический ринит, искривление носовой перегородки,  хр. Тонзиллит.
Щитовидка и гормоны в норме.
Шейный остеохондроз
 
Несколько раз вызывала скорую, делали уколы преднизалона и еще чего-то, но они говорили, что не очень похоже на аллергореакцию.  Аллерголог наблюдала меня, но все пробы по скринингу отрицательные. Кроме того. Она говорит, что для отека Квинке, то чего я боюсь, должна быть другая симптоматика с внешними проявлениями.
Была у невролога, диагноз невроз у меня есть, но я не уверена, что эти приступы психосоматические. Просто дикий страх смерти и удушья, особенно боюсь этого отека Квинке и бронхоспазмов. Хочу проконсультироваться у опытных аллергологов- может ли это быть отек или бронхоспазм или это  страх  на прием таблеток, краски и реакция на страх и дело в моей голове? Буду очень признательна за ответ, где

Другие мои вопросы

Врач кардиолог/аритмолог, врач высшей категории, стаж с 2001 г.
doctormoiseenko@yandex.ru
А на приеме у психотерапевта Вы уже были?

Аллерголог не обсуждала с Вами как возможную причину - ангионевротический отек?
05.08.2015, 07:08
Гость, Вы можете оставить свой комментарий:

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт:

Вход/регистрация на сайте через соц. сети:

Доктора в социальных сетях

‡агрузка...