Онлайн-консультация

  1. Главная
  2. Онлайн-консультация
Оставьте свой вопрос здесь
Консультанты раздела
Разделы медицины

очаговая алопеция

vikamotomoto88
Больше всего беспокоит: отсутствие волос
Здравствуйте. Страдаю очаговой алопецией 2,5 года. Первые 1,5 года волосы отсутствовали преимущественно в районе затылка и висков( где-то 20 процентов). После родов (январь 2014) выпадение не усилилось. Пользовалась миноксидилом, различными масками и маслами, иглоукалывание, уколы железа, . С июля по октябрь 2014 делала в/м инъекции кеналога, рост волос восстановился где-то через 2 месяца, но через 2 месяца после отмены - выпало около 70 процентов волос. Из установленных заболеваний: АИТ ( переодически гипотериоз ( обнаружила еще до начала выпадения), гастродуоденит ( более 10 лет). Подскажите, какие анализы следует сдать? И есть ли шанс вылечиться при АИТ? Спасибо
Гость, Вы можете оставить свой комментарий:

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт:

Статьи врачей по указанным в вопросе темам и болезням

Уровень гормона 6 — это легкий гипотериоз, который не всегда подлежит лечению

Наталия Викторовна, правда ли, что при гипотиреозе обязательно есть проблемы с гипофизом?

16
0

Похожие вопросы

Ттг

Здравствуйте. Мне поставлен диагноз АИТ и узловая патология.

0

Одышка , перепады давления

Добрый день . Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме со здоровьем .

0

Гипотериоз и рефлексотерапия

Здравствуйте, я из Бобруйска, мне 35 лет.

69
2

долговременное выпадение волос. диффузная аллопеция

Проблема диффузная аллопеция: возможно ли с эндокринологическими заболеваниями?

18
0

АИТ. Как с ним быть?

Добрый день! Моей матери (50 лет) поставили диагноз АИТ. Из назначений -

33
1

пройду ли водительскую комиссию с диагнозом гипотиреоз?

Здравствуйте!Меня зовут Надежда мне 30 лет проживаю в Минске.У меня гипотериоз и гипоплазия разме

34
2

вероятность беременности при гипотериозе

Здравствуйте!  Диагноз бесплодие 1 на фоне гипотериоза., 40 лет, миома матки.

10
1

Низкий ТТГ в третьем триместре беременности

Здравствуйте. Помогите. Мне 25 лет. С детства стоит диагноз АИТ. Лет 7 назад принимала тироксин.

13
0

очаговая алопеция

Здравствуйте. Страдаю очаговой алопецией 2,5 года.

15
0

принимать ли дальше эутирокс

Здравствуйте! В январе 2014года сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. ТТГ был 6,58.

40
1

Показан ли приём гормона тироксина?

Здравствуйте! Делала анализ на гормоны.

8
2

фгдс под седацией

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, где в Минске можно сделать фгдс под седацией?

469
1

Эндокринологи в Минске

Найдено 3 врачей (отображаются 1 - 3)

Обновлено 16.04.2026
Окулевич Наталья Михайловна
1 18
отзывов к врачу
Эндокринолог
Первая категория, стаж работы с 1994 г.
Последний отзыв
Хочу сказать спасибо прекрасному специалисту Окулевич Наталье Михайловне за её внимательность и профессионал...подробнее

детская эндокринология: эндокринные нарушения при генетических синдромах; болезни щитовидной железы; нарушения полового развития и роста у детей; онкоэндокринология и реабилитация эндокринных функций у пациентов, перенесших онкологические заболевания в детском возрасте. Владеет современными методами диагностики эндокринных заболеваний (УЗИ, пункционная биопсия, молекулярно-генетические анализ, длительное непрерывное мониторирование гликемии (CGM)),  использует современные технологии при лечении дефицита гормона роста, сахарного диабета  (помповая инсулинотерапия) у детей и подростков.

Обновлено 15.09.2025
Левашкевич Елена Николаевна
1 39
отзывов к врачу
Эндокринолог
Первая категория
Последний отзыв
Добрый день, была сегодня у доктора. Доктор опытный, много чего знает....подробнее
Обновлено 18.07.2025
Брук Елена Владимировна
1 125
отзывов к врачу
Эндокринолог
Высшая категория, стаж работы с 1999 г.
Последний отзыв
Отличный доктор! Рекомендую....подробнее