Метод капсульной эндоскопии

Впервые в Беларуси проведена оценка проходимости кишки перед проведением капсульной эндоскопии у детей с болезнью Крона

Впервые в Беларуси использован эндоскопический метод диагностики проходимости тонкой кишки с применением растворимой капсулы у детей. Работа выполнена на базе 1-й городской клинической больницы Минска совместно сотрудниками эндоскопического отделения и кафедры детской хирургии Белорусского государственного медицинского университета в период с марта 2014 г. по март 2015 г. Обследованы 5 детей с болезнью Крона высокой степени активности. Возраст пациентов составил 5—17 лет.

39 поликлиника Минска: электронная регистратура, электронные рецепты, капсульная эндоскопия за 700 долларов, беременные без очереди и скандалов будут попадать к нужным специалистам

Новую брилевичскую поликлинику и в самом деле можно назвать передовой: здесь внедрены информационные комплексы и технологии, направленные на расширение спектра оказания электронных услуг пациентам: электронная регистратура (инфокиоск, информационно-справочное табло) предоставляет пользователям возможность самостоятельной записи на прием к врачу без утомительного ожидания в очереди, а также получения справочной информации о работе учреждения.

Капсульная эндоскопия в эндоскопическом отделении 6 больницы Минска

Капсульная эндоскопия абсолютно безболезненна. Она происходит путем проглатывания специальной микро-видеокапсулы, оснащенной источником света. Видеокапсула настолько мала, что не вызывает проблем с заглатыванием и просто запивается водой, как обычная таблетка. Видеоинформация передается по средствам специальных датчиков, которые крепятся к талии пациента. По окончании исследования, которое может продолжаться до 10 часов, капсула естественным путем покидает организм.

Капсульная эндоскопия в эндоскопическом отделении 9 больницы Минска

В эндоскопическом отделении 9 больницы Минска выполняется  капсульная эндоскопия   Видеокапсулы представлют собой видеокамеры для визуализации кишечника. Каждая капсула размером с большую витаминную пилюлю и содержит маленькую батарейку, передатчик с антенной и светодиоды для каждой головки видеокамеры. Все это заключено в биосовместимую пластмассовую капсулу. • Капсулы используются для исследования тонкой кишки и толстой кишки.

Показания к применению капсульной эндоскопии в 6 больнице Минска: профилактические исследования ЖКТ, включая пищевод, 12-перстную кишку

Метод капсульной эндоскопии для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта используют в 6-й городской клинической больнице (ГКБ). Проведено уже около 40 таких исследований. И, как заметил заведующий эндоскопическим отделением клиники Александр Данович, «технология полностью отработана, и даже стала рутинной. Более того, если раньше это были только платные исследования, то сейчас для отдельной категории пациентов они бесплатные».

Колоноскопия под наркозом или капсульная эндоскопия?

Мне 26 лет. Начал болеть низ живота (справа) район аппендикса. Там же прощупываю как бы вздутие кишки, при нажатии какие-то утробные звуки. Стул каждый день. Необычного ничего нет. Раньше страдала запорами, сейчас стала ходить чаще. Температура постоянно держится 36,9-37. Анализ крови ASCA положительный (IgA к Saccharomyces cerevisiae) - 20,9. IgG  - отрицательный (1,3). Гранулоцитная мозаика - все отрицательно. Пробовала делать колоноскопию, дошли до нисходящей ободочной кишки. Дальше не сделали из-за "выраженного болевого синдрома).

Капсульная эндоскопия – самый информативный в мире способ исследования кишечника, в том числе для ранней диагностики рака, внедрена в нескольких больницах Минска

Методика капсульной видеоэндоскопии кишечника внедрена в четырех государственных организациях здравоохранения: 1, 6, 9-й городских клинических больницах (ГКБ) и Минском консультационно-диагностическом центре. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в комитете по здравоохранению Мингорисполкома. Для этих медучреждений закуплены специальные капсульные станции, представляющие собой комплекс из системного блока, монитора и считывающего устройства – рекордера.

Капсульная эндоскопия в 6-й больнице Минска: возможность исследовать кишечник, проглотив видеокапсулу

Капсульная эндоскопия — новый современный метод диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта при помощи миниатюрной видеокапсулы.
‡агрузка...