Самоубийство (суицид)

Мужчина покончил собой в милицейской машине

Ночью 6 июля кобринские милиционеры по вызову приехали на семейный скандал в деревню Стригово. Задержанный скандалист покончил с собой прямо в машине милиции, сообщает МВД. 33-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за семейные скандалы, был задержан и помещен в отсек для задержанных служебного автомобиля ГАЗ милиции. Там он совершил суицид. Милиционеры и медики скорой пытались его реанимировать, но мужчина умер. СК проводит проверку. «Наша Нива» узнала некоторые детали этой истории.

22-летний сотрудник ГАИ застрелился под Могилевом

В понедельник, 20 мая, Следственный комитет озвучил основную версию гибели 22-летнего сотрудника ГАИ Евгения Потаповича. По версии следствия, он совершил самоубийство, при этом пытался имитировать убийство: отправил коллегам сообщение о том, что его куда-то везут на черной «Волге» трое неизвестных цыганской или кавказской наружности, а после сжег штаны, надел на себя наручники и застрелился.

Покончил с собой 33-летний пограничник-контрактник в Гродненской области

12 мая покончил с собой военнослужащий контрактной службы старший прапорщик 33-летний Николай Гудима. Он проходил службу в управлении Сморгонской пограничной группы. По данным Госпогранкомитета, суицид военнослужащего не связан с его службой. По факту суицида проверку проводит Следственный комитет. Известно, что мужчина проживал в Сморгони, родом был из агрогородка Солы. Именно там в доме родителей его тело нашли родственники рано утром 12 мая. В погрангруппе он служил водителем. У военнослужащего остались жена и двое маленьких детей.

Случай с попыткой суицида в жодинской тюрьме: медики говорят, что шансов выздороветь "очень мало"

В начале 2016 года 20-летний Егор Протасеня, осужденный на 14 лет заключения за распространение наркотиков, попытался повеситься в одиночной камере. Попытка была пресечена сотрудниками жодинской тюрьмы. Заключенного госпитализировали. Уже в больнице его родным сообщили, что парень находится в тяжелом состоянии без положительной динамики. «Последний раз я виделась с сыном 19 декабря, у нас была встреча. Он говорил, что хочет покончить с собой, чтобы „проучить“ следователей. Также он неоднократно писал об этих планах в письмах, писал, что над ним издеваются, поэтому он хочет повеситься.

Онкологический больной подорвал себя гранатой возле продуктового магазина в Бобруйске

1 февраля, около 21.00 вблизи магазина «Корзинка», что на улице Батова в 6-м микрорайоне Бобруйска, прогремел взрыв. Как сообщила корреспонденту «Вечернего Бобруйска» официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, погибший мужчина, предположительно, был онкологическим больным, имел 2-ю группу инвалидности, не работал. Известно, что у него остались жена и сын. — Пока собираем все данные, — пояснила О. Соленюк, — направлены запросы в соответствующие лечебные учреждения на предмет его психической вменяемости. Были взяты показания у жены и сына.

Гиперактивность, дефицит внимания, социализированные расстройства, лечатся довольно успешно в Витебском областном центре психиатрии и наркологии

В более чем 60% случаев суицидальных попыток детей и подростков причиной становится непонимание в семье. Такие данные озвучила журналистам заведующая детско-подростковым отделением Витебского областного центра психиатрии и наркологии, главный внештатный детский психолог области Елена Данилова в ходе круглого стола, посвященного Дню психического здоровья, передает корреспондент БЕЛТА.

73-летний мужчина, думая, что он болен раком, пытался застрелиться, он доставлен в Лидскую центральную районную больницу

Вечером 13 октября одинокий 73-летний житель агрогородка Крупово был доставлен в Лидскую центральную районную больницу с огнестрельным ранением груди и левого плеча. Как сообщили в Лидском РОВД, мужчина выстрелил в себя сам. Пенсионер попытался покончить жизнь самоубийством, стреляя себе в грудь из охотничьего ружья. Он предполагал, что болен онкологической болезнью. Впоследствии это предположение не подтвердилось, а ранение, которое получил пенсионер, оказалось не смертельным.

В речицкой общине свидетелей Иеговы подросток покончил жизнь самоубий­ством

В речицкой общине свидетелей Иеговы нашли тело подростка. По предварительной информации, Саша покончил жизнь самоубий­ством. Связана ли смерть 16-летнего школьника с посещением этой религиозной организации или у трагедии другие причины, выяснял корреспондент "Гомельскай праўды". На могиле Саши нет креста, только табличка В общении отказано

Белорусские мужчины заканчивают жизнь самоубийством в 4 раза чаще, чем женщины

Белорусские мужчины заканчивают жизнь самоубийством в 4 раза чаще, чем женщины. По количеству суицидов среди мужского населения Беларусь занимает 11 место в мире с показателем 32,7 самоубийства на 100 тысяч населения. Такие данные опубликованы в докладе Всемирной организации здравоохранения.

В РНПЦ психического здоровья помещен самоубийца-инвалид, которого поймали в момент прыжка с 19-го этажа

В Минске спасатель поймал самоубийцу в момент прыжка с 19-го этажа, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. По словам пресс-секретаря, 5 сентября в 18.50 на линию 101 поступило сообщение о попытке самоубийства на улице Тимошенко: 56-летний мужчина, инвалид второй группы, решил свести счеты с жизнью, спрыгнув с 19-го этажа. Прибывшие на место вызова спасатели обнаружили мужчину на козырьке лестничной клетки 19-го этажа.

Накануне самоубийства был в депрессии. В Гродно майор милиции Андрей Хомутинник прилюдно застрелился

Публичное самоубийство милиционера в тире РОВД Октябрьского района, которое произошло 28 марта, потрясло жителей Гродно. Во время зачета по стрельбе 32-летний сотрудник УВД облисполкома произвел из пистолета смертельный выстрел себе в голову. На прошлой неделе стало известно, что по этому факту уголовное дело возбуждаться не будет. Служебная проверка показала: накануне самоубийства милиционер был в состоянии депрессии. ***
‡агрузка...