Смерть в роддоме

Женщина родила и через неделю повесилась в столовой Гродненского областного роддома

Ночью 14 июня в Гродненском областном перинатальном центре совершила суицид женщина. Друзья и родственники роженицы говорят, что не замечали каких-либо изменений в поведении и состоянии женщины — ничего, что очевидно могло бы подтолкнуть 27-летнюю Елену к суициду. Она вместе с мужем очень ждала рождения дочери. Ребенок появился на свет 6 июня. Елена работала бухгалтером в одной из школ Гродно. На ее странице в социальных сетях — позитивные статусы о любви и отношениях, фотографии с мужем и из путешествий.

Врача-гинеколога в России не будут судить за гибель женщины из Беларуси

11 июня в Невском районном суде Санкт-Петербурга прошло последнее заседание по уголовному делу заведующей акушерским физиологическим отделением одного из городских родильных домов, которая обвинялась в гибели 27-летней уроженки Барановичей Анны Букиной.

Отслойка плаценты. Могла умереть с ребенком. Но спасли во 2 роддоме Минска

У Юры день рождения — ровно 1 год. Год назад могла случиться трагедия, но, как говорит мама Юры, минчанка Екатерина Захарова, они «вытащили счастливый билет». Эта история — о благодарности и врачах второго роддома Минска, которые сделали своей будничной работой чудо — жизнь нового человека.

Жительница Молодечно на 5 месяце беременности потеряла двойню... Дела не будет

Жительница Молодечно на пятом месяце беременности потеряла двойню. Муж обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку в Молодечненском роддоме. В возбуждении уголовного дела семье отказали ввиду отсутствия состава преступления. В редакцию портала обратился Михаил — муж Натальи. На пятом месяце беременности она потеряла двойню. В семье уже есть двое детей, им 14 и 6 лет. По словам Михаила, жене 40 лет, она была полностью здоровой, легла в больницу на плановую госпитализацию. И уже к вечеру у нее поднялось давление, и она упала в обморок.

В роддоме Солигорска умерли 38-летняя женщина и ее сын

В редакцию СМИ написал житель Солигорска Дмитрий. 8 марта он похоронил жену Ольгу и новорожденного сына. 38-летняя женщина умерла спустя сутки после того, как родила мертвого ребенка. В гражданском браке Ольга и Дмитрий прожили около трех лет. Два года назад они официально стали семьей. Летом 2018 года Ольга забеременела. Дмитрий уверяет, что всю беременность жена чувствовала себя хорошо, никаких патологий ни с ней, ни с ребенком не было. — Беременность протекала, я бы сказал, идеально. Я никогда не видел Олю настолько счастливой.

Многодетные мамы защищают Одинцову, которая уволилась из 6-го роддома

«Она для меня как вторая мама! Мы ей очень благодарны и интересуемся, где она будет дальше работать, потому что планируем обращаться за помощью только к ней!» — с такими словами в редакцию портала обратились многодетные мамы, которые рожали у Натальи Александровны Одинцовой. Они узнали новость о том, что одна из лучших акушеров-гинекологов страны уволилась из 6-го роддома столицы, и решили обратиться к журналистам.

В вип-отделении 6-го минского роддома умерла 31-летняя женщина-медик, родившая ребенка весом 4700 граммов

Валентина Захаревич умерла в 31 год в 6-м роддоме Минска. 20 августа она родила мальчика, а 24 августа ее уже похоронили. Ребенка сейчас растит отец. «Валю забрали в родзал, и из него на своих ногах она уже не вышла» — Если бы она в поле рожала, я бы подумал, что такое может произойти. А человек рожал в лучшем отделении оборудованной больницы, — говорит Лев, гражданский муж 31-летней Валентины Захаревич. 22 августа она умерла в 6-м роддоме столицы. В этот же день он подал заявление в Партизанский районный отдел СК по Минску, чтобы провели проверку.

После родов в 3 роддоме Минска умерла 34-летняя многодетная санитарка 10-й больницы

В квартире в спальном районе Минска Галина Волкова кормит своих внуков-двойняшек Анастасию и Даниила. Им чуть больше месяца. В соседней кроватке сидит еще один внук Богдан. Ему 1 год и 10 месяцев. Галина Петровна не может сдержаться и начинает плакать: несколько часов назад она узнала, что умерла ее единственная дочь, мать этих малышей. Галина Волкова несколько часов назад узнала, что ее дочь умерла

Апрель 2016: в роддоме Молодечно умерла вторая за полгода женщина у одного и того же врача

В роддоме в Молодечно умерла Екатерина Гришкевич 1988 года рождения. Произошло это ночью 5 апреля через несколько часов после родов.

В слуцком роддоме за два дня у двух рожениц умерли младенцы

Еще неделю назад родственники Анастасии и Натальи — молодых женщин из Слуцка — были друг с другом не знакомы. В каждой семье шла активная подготовка к появлению в мире и доме нового человечка: и Наташа, и Настя должны были родить. Но вместо трогательных конвертиков с розовыми ленточками в слуцкие квартиры в типовых многоэтажках папы привезли маленькие гробики.

Обвитие пуповины: в Новополоцком роддоме во время родов у медсестры умер ребенок

Ночь с 18 на 19 декабря 2015 года полочанка Марина Джуглий помнит как самую страшную в жизни. Она провела ее в роддоме, куда пришла рожать своего Тимошку. Он попросился на свет в два часа ночи. Потом было несколько часов мук. А ранним утром молодая женщина увидела, как ее сынишку держит медик, а у него безжизненно «болтаются ножки». И поняла: день рождения ее сына стал днем его смерти.

18-летняя бобруйчанка умерла после кесарева в Бобруйском родильном доме

Об этой истории СМИ рассказал в начале ноября. У молодой бобруйчанки возникли осложнения во время родов. В результате проведенного кесарева сечения на свет появилась здоровая девочка, а вот мама впала в вегетативное состояние. За жизнь молодой женщины боролись медики из Бобруйска, Могилева и Минска. Однако спасти ее все же не удалось. Последние несколько недель Надежда Печень провела в Бобруйской городской больнице СМП им. О. В.

Официально: В 2015 не было зарегистрировано ни одного случая материнской смертности в Беларуси, а за пятилетку такой случай был один

Как было доложено главе государства, по итогам 2015 года в Беларуси впервые уровень рождаемости сравнялся с уровнем смертности. За 10 лет младенческая смертность снизилась в 2,5 раза. По этому показателю Беларусь сравнялась с передовыми странами мира. За год не было зарегистрировано ни одного случая материнской смертности, а за пятилетку такой случай был один.

2015 год. В Бобруйском роддоме 18-летняя девушка впала в кому после кесарева, томография показала повреждение мозга

Вот уже более 20 дней медики борются за жизнь 18-летней бобруйчанки Нади Печень, у которой возникли осложнения во время родов. Родственники молодой женщины до сих пор теряются в догадках по поводу того, что же произошло в Бобруйском родильном доме 16 октября. После операции кесарева сечения Надежда может никогда более не восстановиться.

2015 год. В роддоме Лидской больницы умерла новорожденная после травмы головы

30-летняя Елена Каменская из Можейково уже более полугода пытается понять, кто виновен в смерти ее новорожденной дочери. Малышка, которой не исполнилось и месяца, получила травму в роддоме и умерла. Расследование по этому факту ведется с начала апреля, но пока маме, потерявшей ребенка, не дают надежд на то, что вина лиц, которые смогли бы ответить в суде, может быть доказана. Вы Каменская? Ваш ребенок самостоятельно перестал дышать

2014 год. В минской больнице умерла 26-летняя медсестра из Бобруйска через 100 дней после родов

26-летняя Надежда Куценко умерла через 100 дней после родов. И это произошло не в провинции, где часто не хватает специалистов. Молодой мамы не стало в столичной больнице, вокруг нее были десятки медиков. Но спасти не смогли. «Дочь нам сама звонила, а тут нет звонков. Я набрал ее. Ответила врач: дочь в тяжелом состоянии — в коме, ей сделали кесарево, ребенок спасли. Ждали машину «скорой», чтобы перевезти ее в другую больницу. Это было где-то в 17 часов, — вспоминает тот день Виктор Самойлов. — Доктор, как потом сказала, растерялась. И отметила, что она не одна виновата».

2014 год. В 6 роддоме Минска после родов умерла минская учительница Анна Якутович

Учительница столичной школы №30 Анна Якутович родила своего первого ребенка 12 января. Но домой из роддома вернулась только ее маленькая дочь – вскоре после родов женщина впала в кому и умерла.  «Подарила дочь на годовщину» Андрей, муж Анны, до сих пор находится в шоке. «Она была абсолютно здорова, если ее забрали в роддом. И родила абсолютно здоровую девочку на годовщину свадьбы — мы поженились как раз 12 января год назад».
‡агрузка...