Непроходящие боли в области сердца

Евгения24
Больше всего беспокоит: ноющие, колющие боли в области сердца
Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже более двух месяцев мучают боли в области сердца, болит то за грудиной, то в груди, то между лопаток, отдает в спину, в левую руку.Боль носит в основном ноющий характер, иногда колет.Плюс к этому сильно беспокоит отдышка, я не могу подняться на второй этаж, дышать сразу становится нечем и начинается тахикардия (100-120 ударов). Отдышка также может возникнить и при ходьбе.Давление в основном в норме 120/70, несколько раз было резкое повышение давления до 160/120 и начиналась сильная тахикардия. Была у кардиолога, сделали УЗИ сердца заключение было такое:"гемодинамически значимых изменений не выявлено". Назначили Магнефар В6 в течении месяца и Кратинекс в течении 2-х недель, так же снижение массы тела ( т.к. при росте 165 см мой вес составляет 80 кг). Дело в том что боли не прошли, стали еще интенсивнее, сходила в поликлинику сделали ЭКГ. Помогите, пожалуйста расшифровать ЭКГ и скажите, какие мои дальнейшие действия?
Скан копия УЗИ сердца (проводилась два месяца назад, возраст 24 года) и ЭКГ (делались 4 и 2 месяца назад соответственно возраст 24 года) прилагаю. Заранее большое спасибо!
Другие мои вопросы
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня низкий показатель витамина д 24 нг/мл.
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, что делать, если есть переизбыток жирорастворимых витаминов
Были выделения здала ипп и тд сказали все хорошо однако они все более и более сильные и запах не
Месяц назад у дочки случилось предобморочное састояние на протяжении пяти минут...анализы хорошие
Минск. Я мужчина, мне 40 лет, женат 12 лет.
(Мужчина, 33 года, 173 см рост, 81 кг вес, правша. Работа - в офисе, физических нагрузок нет.
Расшифруйте пожалуйста экг
здраствуйте в 2009 году был доставлен в больницу с отравлением.врач скорой помощи записала токсик
здравствуйте доктор.педиатр наслушал у ребенка шумы в сердце,сделали кардиограмму(синусовая тахик
Здравствуйте, уважаемый доктор!
здравствуйте...
Хирурги, Флебологи в Могилеве
Найдено 2 врачей (отображаются 1 - 2)
Хирург
Первая категория, стаж работы с 2017 г.
Сосудистая хирургия
Член Белорусской ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов
Флеболог
Высшая категория
Но это не значит, что их у Вас нет вообще - вполне возможно, что в момент записи, например, ЭКГ не происходило с сердцем ничего криминального.
Кроме этого, не исключено, что боли обусловлены не сердцем,
а выраженной вегетативной дисфункцией, неврозом, паническими атаками и т.д.,
вследствие которых сердце неминуемо реагирует описанными Вами симптомами.
Однако нельзя исключать вертебральные, метаболические и гормональные влияния на сердце... - сиптомы будут тоже очень похожие..
Выводы:
- либо Вы меняете кардиолога, который проведет добросовестный физикальный осмотр с подробным опросом,
- либо можно предложить Вам преогромнейший список различных обследований, дабы верифицировать вышеупомянутые причины.
Я рекомендую первое.